Aktuelles vom TVE

Trainingszeiten

 

Aerobic Tag Zeit Übungsleiter Telefon Halle
Anfänger Dienstag 20:00 – 21:00 Martina Fehrenbach 07642/8552 Stadthalle
Fortgeschrittene Dienstag 19:00 – 20:00 Martina Fehrenbach 07642/8552 Stadthalle
Donnerstag 19:30 – 20:30 Heike Fleißt 07641/9599121 Stadthalle
Salsa-Aerobic Dienstag 19:00 – 20:00 Susi Glatz 07642/3242 Stadthalle
Fitness-Gym Dienstag 20:00 – 21:00 Susi Glatz 07642/3242 Stadthalle

 

Basketball Tag Zeit Übungsleiter Telefon Halle
U10 m+w Mittwoch 15:30 – 17:00 Christoph Gurlitt 07642/2451 Turnhalle
U12 m+w Montag 15:30 – 16:30 Manfred Eckermann 0177/6292706 Stadthalle
Donnerstag 15:30 – 17:00 Manfred Eckermann 0177/6292706 Stadthalle
U14 m+w Montag 16:30 – 17:30 Manfred Eckermann 0177/6292706 Stadthalle
Freitag 17:00 – 18:15 Manfred Eckermann 0177/6292706 Stadthalle
U15w / U17w Montag 17:30 – 18:30 Simon Eckermann 0152/54877254 Stadthalle
Donnerstag 16:30 – 18:00 Simon Eckermann 0152/54877254 Stadthalle
U16 / U18 m Donnerstag 18:00 – 19:30 Maximilian Wunderlich 01514/6319249 Stadthalle
Herren Montag 20:00 – 22:00 Simon Eckermann 0152/54877254 Stadthalle
Donnerstag 21:00 – 22:00 Simon Eckermann 0152/54877254 Turnhalle

 

Aerobic Tag Zeit Übungsleiter/in Halle
 Anfänger Dienstag 20:00 – 21:00 Martina Fehrenbach Stadthalle
 Fortgeschrittene Dienstag 19:00 – 20:00 Martina Fehrenbach Stadthalle
Donnerstag 19:30 – 20:30 Heike Fleißt Stadthalle
Salsa-Aerobic Dienstag 19:00 – 20:00 Susi Glatz Stadthalle
Fitness-Gym Dienstag 20:00 – 21:00 Susi Glatz Stadthalle

 

Aerobic Tag Zeit Übungsleiter/in Halle
 Anfänger Dienstag 20:00 – 21:00 Martina Fehrenbach Stadthalle
 Fortgeschrittene Dienstag 19:00 – 20:00 Martina Fehrenbach Stadthalle
Donnerstag 19:30 – 20:30 Heike Fleißt Stadthalle
Salsa-Aerobic Dienstag 19:00 – 20:00 Susi Glatz Stadthalle
Fitness-Gym Dienstag 20:00 – 21:00 Susi Glatz Stadthalle

 

Aerobic Tag Zeit Übungsleiter/in Halle
 Anfänger Dienstag 20:00 – 21:00 Martina Fehrenbach Stadthalle
 Fortgeschrittene Dienstag 19:00 – 20:00 Martina Fehrenbach Stadthalle
Donnerstag 19:30 – 20:30 Heike Fleißt Stadthalle
Salsa-Aerobic Dienstag 19:00 – 20:00 Susi Glatz Stadthalle
Fitness-Gym Dienstag 20:00 – 21:00 Susi Glatz Stadthalle

 

Aerobic Tag Zeit Übungsleiter/in Halle
 Anfänger Dienstag 20:00 – 21:00 Martina Fehrenbach Stadthalle
 Fortgeschrittene Dienstag 19:00 – 20:00 Martina Fehrenbach Stadthalle
Donnerstag 19:30 – 20:30 Heike Fleißt Stadthalle
Salsa-Aerobic Dienstag 19:00 – 20:00 Susi Glatz Stadthalle
Fitness-Gym Dienstag 20:00 – 21:00 Susi Glatz Stadthalle

 

Aerobic Tag Zeit Übungsleiter/in Halle
 Anfänger Dienstag 20:00 – 21:00 Martina Fehrenbach Stadthalle
 Fortgeschrittene Dienstag 19:00 – 20:00 Martina Fehrenbach Stadthalle
Donnerstag 19:30 – 20:30 Heike Fleißt Stadthalle
Salsa-Aerobic Dienstag 19:00 – 20:00 Susi Glatz Stadthalle
Fitness-Gym Dienstag 20:00 – 21:00 Susi Glatz Stadthalle

 

Aerobic Tag Zeit Übungsleiter/in Halle
 Anfänger Dienstag 20:00 – 21:00 Martina Fehrenbach Stadthalle
 Fortgeschrittene Dienstag 19:00 – 20:00 Martina Fehrenbach Stadthalle
Donnerstag 19:30 – 20:30 Heike Fleißt Stadthalle
Salsa-Aerobic Dienstag 19:00 – 20:00 Susi Glatz Stadthalle
Fitness-Gym Dienstag 20:00 – 21:00 Susi Glatz Stadthalle

 

Aerobic Tag Zeit Übungsleiter/in Halle
 Anfänger Dienstag 20:00 – 21:00 Martina Fehrenbach Stadthalle
 Fortgeschrittene Dienstag 19:00 – 20:00 Martina Fehrenbach Stadthalle
Donnerstag 19:30 – 20:30 Heike Fleißt Stadthalle
Salsa-Aerobic Dienstag 19:00 – 20:00 Susi Glatz Stadthalle
Fitness-Gym Dienstag 20:00 – 21:00 Susi Glatz Stadthalle

 

Aerobic Tag Zeit Übungsleiter/in Halle
 Anfänger Dienstag 20:00 – 21:00 Martina Fehrenbach Stadthalle
 Fortgeschrittene Dienstag 19:00 – 20:00 Martina Fehrenbach Stadthalle
Donnerstag 19:30 – 20:30 Heike Fleißt Stadthalle
Salsa-Aerobic Dienstag 19:00 – 20:00 Susi Glatz Stadthalle
Fitness-Gym Dienstag 20:00 – 21:00 Susi Glatz Stadthalle

 

Aerobic Tag Zeit Übungsleiter/in Halle
 Anfänger Dienstag 20:00 – 21:00 Martina Fehrenbach Stadthalle
 Fortgeschrittene Dienstag 19:00 – 20:00 Martina Fehrenbach Stadthalle
Donnerstag 19:30 – 20:30 Heike Fleißt Stadthalle
Salsa-Aerobic Dienstag 19:00 – 20:00 Susi Glatz Stadthalle
Fitness-Gym Dienstag 20:00 – 21:00 Susi Glatz Stadthalle

 

 

 

Neue Abteilung Kampfsport

Im Oktober 2021 konnte der Turnverein Endingen sein Sportangebot, für Kinder, Jugendliche und Erwachsene erweitern.
Unter der Leitung der Lizenzierten Trainer  Matthias Willner  und  Andreas Winterhalder , gibt es eine Neue  Kampfsportabteilung , in der u.a.   Judo/Jiu Jitsu/Karate  für Jung und Alt, Groß und Klein, Anfänger und Fortgeschrittene, angeboten wird.

 

 

Abteilung Leichtathletik

45. Crosslauf Riegel

(s.h. oben Laufbanner u. Leichtathletik)